http://forumfiles.ru/files/000d/29/56/61720.css
http://forumfiles.ru/files/000d/29/56/54848.css

ФРПГ "Трион"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Кладбище тем » Истина рождается в вине и в огне...

Истина рождается в вине и в огне...

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Иуда, вопрос "в чем смысл?" (ну, например, жизни) он от Бога или от лукавого?

0

32

Ну, давай рассуждать логически. Если изначально предположить существование Бога как такового, (факт вполне доказуемый) и сразу перейти скачком к определению Бога в христианской призме мировоззрения (что тоже логическим путём приведёт тебя от первого, если вести последовательную цепочку), то, исходя из этих данных, так же доказуемо существование Дьявола.
Так как Господь есть по определению существо всесовершенное и всеблагое, то и творение его является таковым и служит определённой цели. Человек есть существо тварное - сотворённое. Его плоть создана Богом. В нём заложена душа и стремление к поиску и осуществлению жизненной цели. Если он был создан Богом, если в нём есть стремление к поиску своей цели, то логично предположить, что и сам смысл жизни был создан Богом, а не третьим лицом, не имеющим отношения к процессу создания. Дьявол вообще не при чём.
А смысл жизни человека в прославлении Бога. Просто Бог тысячекратно многогранен. Он и природа, и чувства, и мысли. Художник, желающий стать мастером и нарисовать шедевр - ищет Бога. Спортсмен желающий стать сильнейшим и быстрейшим тоже ощущает Его. Писатель, увлечённый написанием своего великолепного романа о любви тоже прикасается к Богу, ощущая Его в минуты вдохновения всей душой. Бог есть в любви между людьми, в семье, в счастье и в дружбе.
Если Бог есть во всём хорошем в этом мире значит ли это, что смысл нашего существования в том, чтобы жить в Боге?
Мой ответ - да.

Впрочем, я почти уверен в том, что тебе могут сказать другие наши современники. "Жрать, бухать, трахацца, спать. Машины, быбы!! Рубить баблосы и повторять всё вышеупомянутое, но со вкусом и богато!".

0

33

Иуда написал(а):

Мой ответ - да.

Спасибо.

Иуда написал(а):

Впрочем, я почти уверен в том, что тебе могут сказать другие наши современники. "Жрать, бухать, трахацца, спать. Машины, быбы!! Рубить баблосы и повторять всё вышеупомянутое, но со вкусом и богато!".

Тем, кто так мне бы ответил, я бы такой вопрос не задал.

0

34

ты где?

0

Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Кладбище тем » Истина рождается в вине и в огне...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC