ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше

01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)

По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.

01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Кладбище тем » Вопросы гостей

Вопросы гостей

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

Карти, спасибо за ответы! Но скажите, неужели совсем невозможно собрать орков вместе? Можно пообещать им земли, еду, женщин в конце концов!!! Неужели им нравится влачить такое существование? А если появится истинный лидер, который пообещает изменить их жизнь? Некоторых придется завоевать, многих взять под своё знамя, а с самыми сильными племенами можно и союз заключить! Посоветуйте, а?

0

62

Рагнар Хадрас написал(а):

Можно пообещать им земли, еду, женщин в конце концов!!!

Так они за это и воюют х) Безо всякого объединения причём)

Неужели им нравится влачить такое существование?

Какое такое?))) Есть, конечно, вымирающие племена, но их не так уж и много.

А если появится истинный лидер, который пообещает изменить их жизнь?

Путём войны? Так они и так всю жизнь воюют!)

Короче, будете отыгрывать вождя - решать всё равно Вам)) Думайте, интригуйте, Вам карты в руки)

0

63

Рагнар Хадрас, как человек,работавший над расой орков на этом форуме, могу однозначно ответить Вам - объединение орков невозможно в принципе))слияние нескольких племён под рукой сильного вождя - да, с этим спорить не приходится. Но объединение полное, пресечение всяческих войн и столкновений - утопия, потому как приведёт в итоге к одному - к гомеостазу, к вымиранию расы. Для орков война - это не только материальные ценности - будь это так - они бы давно покинули Степь, отправившись разорять куда как более богатые земли иных разумных рас. Для орков война - это своеобразная философия, это дух, и не тело, это учение, а не грабёж. Объединение орков невозможно - такова их природа.

0

64

Я же и пытался у вас узнать это! Я прекрасно понял что война для орков это смысл жизни, но если один "умный" орк придет к ним и скажет- "ЗАЧЕМ, ВАШУ МАТЬ, ВЫ ДРУГ ДРУГУ ХАРЮ БЬЕТЕ??? ПОШЛИ ИМПЕРИЕ БОКА НАБЬЕМ!!!", что произойдет? Вот что я пытался узнать! Воевать они не перестанут- это факт! А если их силу сложить и направить в другое русло? На империю, эльфов или еще кого нибудь...
  Ну нет так нет! Отыгрывать орка больше не вижу смысла! Подумаю пока за кого поиграть!

-1

65

Здравствуйте.
Это долгое вступление, можно пропустить.
Родился у меня в голове персонаж (часто они рождаются, гады). Но в рамки тех ролевых, где я играю (а они по сеттингу определенному) он совершенно не вписывается. Никак. Думал я поискать ролевую авторскую, куда мой еще не рожденный персонаж сможет приткнутся. И очень удачно пришло приглашение в ЛС. Подумал я, и пошел изучать мир. К своему же сожалению - я не обнаружил интересующую меня расу тут. Хотя, они никогда и не были сильно популярны. А посему вопрос в следующем: (о, наконец-то добрался до сути)
Могу ли я на Вашей ролевой отыграть undead? Да-да, такого полуразложившегося трупака, с горящими желтыми глазами, который дышит только когда хочет посопеть, хавает все, что поймает (не важно, пищит оно или матерится) и иногда теряет кости. Но это не неразумный монстр-зомби, это вполне себе личность. Собственно, для примера - любой undead "forsaken" из мира Warcraft. Те самые, что идут за Sylvanas Windrunner.
Заранее благодарю за ответ.
P.S. Нет, я ни в коем случае не настаиваю на введении целой расы, мой персонаж вполне может быть... Исключением из общего ряда зомби, или просто удачным/неудачным экспериментом какого-нибудь мага.

0

66

Рагнар Хадрас
Вам же сказали - всё в Ваших руках) Всех орков не объедините - так хотя бы несколько племён, а это тоже сила.

Warlock написал(а):

Могу ли я на Вашей ролевой отыграть undead?

Можно) Расу прописывать не обязательно, но в анкете постарайтесь как можно более подробно описать своего персонажа. И ещё - нежить магией владеть не может. В остальном - Вам простор для творчества)

0

67

Алесса, дело вот в чем: во первых, я очень хотел хорошенько повоевать! Повторяюсь, ХОРОШЕНЬКО! С (максимум!) одной тысячей орков на империю не пойдеш! А во вторых, орочьи степи самая скучная локация! Сидеть там всю игру одному... да я с ума сойду! Ведь вождь племя не покинет, на войну не пойдет (по понятным уже причинам)... Отыгрывать "городского" орка тоже не хочется. А орк- наемный убийца или менестрель вообще глупость, лучше уж человеком заменить!
  Не поймите меня не правильно, я не возмущаюсь и уважаю авторские права, но скажите- зачем вы вообще создавали расу орков? Вы расчитывали на игроков "я эльф, лесной охотник" или "я асасин, ночной убийца", на таких одиночек что ли?

0

68

но скажите- зачем вы вообще создавали расу орков?

Тот же вопрос новому форуму можно задать про каждую расу. Затем, что игроков со временем становится всё больше, если игра развивается. Затем, что некоторые захотят отыграть воюющих орков и не отступятся, если даже им скажут, что орков пока мало или вообще нет. На случай, если вначале им не с кем будет играть, поможет ГМ. Мы как бэ для того и существуем)

+1

69

Спасибо Алесса, вы мне очень помогли! Ответом я удовлетворен! Подумаю что можно сделать с моим орком! :)  Извините если сильно надоел!

+1

70

Рагнар Хадрас
Да не надоели Вы)) Это нормально, что игрок интересуется миром, а не просто пишет совершенно левую анкету)
В случае чего обращайтесь, хоть в аську, хоть в ЛС)

0

71

Спасибо, если что обращусь, но последний вопросик пока- у орков ведь есть шаманы или друиды? Чем они занимаются, на что способны? Просто я всё таки попробую поиграть за вождя и от идеи своей не отказываюсь и мне нужно более глубоко понять орков именно на вашем форуме, ведь они везде разные! Я всё равно сплочу этих мускулистых, клыкастых, зеленокожих парней и разнесу Империю!!!

0

72

Рагнар Хадрас
Есть шаманы, но общепринятой, если можно так выразиться, магией в Трионе не обладают. Их удел - различные проклятия, заговоры... С бубном там поскакать и всё такое)) Они обращаются к Высшим Силам, которыми орки считают Небо и Землю, а также к духам предков за помощью.

0

73

доброго времени суток) форум порадовал, только уж очень большой объем информации) у меня пара вопросов:
1. есть ли религия у тейнов?
2. и вообще эти существа могут заниматться чем угодно, то есть быть наемником или кем-то еще, несмотря на свою сущность?

0

74

Дорогой Гость, приветствуем.
Тейн поклоняется тем богам, которому поклоняется та раса в чье тело он попал. Тейн может быть кем угодно, так же как и обычные расы.

0

75

Возникло много вопросов, но пожалуй задам только самые важные.

1. Допустимы совершенно любые фэнтэзийные расы?
2. Возможно ли появление при дворе императора этакой инквизиции, которая будет пока тайно вести охоту на ксенорасы?
3. Вам сейчас больше нужны люди из верхов или напротив социальные низы?
4. Сюжет свободный или строго курируется?
5. Как происходит региональное правление империей? То что наверху император понятно. Но что ниже мне сложновато угадать.
6. Роль собственно управляющих земельными и людскими ресурсами графов и пр.
7. Магия явление врожденное или приобретаемое? Тоже самое о магических способностях- аватар, провидение, чутье охотника.

Пока что у меня четыре идеи на персонажа- имперца
1. Советник императора, который втайне готовит смуту
2. Вампир, который скрывает свою сущность и управляет графством в империи.
3 Руководитель инквизиции.
4. Охотник.... на людей
И две на прочих ксеносов.
1. Оборотня- змея.
2. Элементаля

0

76

NN написал(а):

1. Допустимы совершенно любые фэнтэзийные расы?

Вообще, да. Но любую новую расу придется прописать, как те, что есть.

NN написал(а):

2. Возможно ли появление при дворе императора этакой инквизиции, которая будет пока тайно вести охоту на ксенорасы?

Есть инквизиция, и без этого. Более того, её глава - мой мультиперс х))

NN написал(а):

3. Вам сейчас больше нужны люди из верхов или напротив социальные низы?

Всякие люди нужны. А как задействованы в сюжете - зависит от игрока.

NN написал(а):

4. Сюжет свободный или строго курируется?

Свободный.

NN написал(а):

5. Как происходит региональное правление империей? То что наверху император понятно. Но что ниже мне сложновато угадать.

Есть несколько крупных городов - Лариас, Равенна, Стронхольд и Гринхольд. Это графства, ими правят графы. Они подчиняются непосредственно императору. Ну а потом бароны, подчиняющиеся графам, и так далее...

NN написал(а):

6. Роль собственно управляющих земельными и людскими ресурсами графов и пр.

Есть в перечне персонажей можно отыгрывать.

NN написал(а):

7. Магия явление врожденное или приобретаемое? Тоже самое о магических способностях- аватар, провидение, чутье охотника.

Магия - врожденный дар. Аватар - вряд ли возможно, провидение - способность не магическая, а сверхъестественная, чутье охотника... А что имеете в виду под этим?

NN написал(а):

NN написал(а):

Император силен, его поддерживают))

NN написал(а):

2. Вампир, который скрывает свою сущность и управляет графством в империи.

Сложно, но возможно х))

NN написал(а):

3 Руководитель инквизиции.

Занята роль)

NN написал(а):

1. Оборотня- змея.

Невозможно))

NN написал(а):

2. Элементаля

Придется описать х))

0

77

1. Распишемс.

2. Под ролью я подразумевал не свободные роли, а их роль в управлении государством.

3. Под чутьем я понимаю способность к поиску. Магическая сила, обычно для нее используют кристалл или зеркало. Кстати насчет телепортации забыл спросить хоть обычной хоть через зеркала. Хотя так можно спрашивать до бесконечности. Так что лучше скажите какие силы недопустимы.

4.  Все поддерживать не могут это факт. И потом любая даже самая бредовая идея если за ней стоят деньги и власть обретает форму.

5. Гм, думаю элементаль мысли учитывая сильное ограничение по магии не прошел бы. Учитывая его могучие ментальные способности и поглощение информации.

0

78

Возможна ли регистрация на ролевой персонажа полукровки? Ну, скажем, полуорка-получеловека?)

0

79

Некто, если же подразумевалась физиология, то ознакомьтесь

— Полукровок в Трионе нет — если родители ребёнка являются представителями разных рас, то ребёнок приобретает особенности одного из родителей, чья кровь окажется сильнее. Однако во внешности могут присутствовать незначительные черты второго родителя (к примеру, необычная форма ушей, слегка заострённые зубы и так далее)

Цитата приведена из темы Расы Триона да простят меня Создатели.

Отредактировано Лигейя Картас (10-08-2011 23:18:44)

0

80

Да, я предельно хорошо ознакомился с данной цитатой, и слово "нет" меня изрядно смутило, оттого я и задал сей вопрос... но раз чисто теоретически это возможно, и вы не доказывали мне обратное, то, думаю, буду регистрироваться...)

0

81

Приветствую всех пользователей этого форума в целом и администрацию в частности.
Приглядываюсь к вашей ролевой уже достаточно долго, даже наметил персонажа, который вроде как вписывается во вселенную без всяких извращений, придумал ему занятие и общую биографию, но смущают два момента:
* Перечень персонажей - очень подробный и большой, но канонических ролей занято с гулькин нос. Ситуация такова в действительности и условно-канонов не так много или список просто редко обновляется?
* Акции - если на роль заведена акция, а следовать ей не хочется, но желание завладеть ролью остается - обязательно ли следовать акции или можно закрыть на (!) глаза и создать своего персонажа с нуля?

0

82

Некто написал(а):

Да, я предельно хорошо ознакомился с данной цитатой, и слово "нет" меня изрядно смутило, оттого я и задал сей вопрос... но раз чисто теоретически это возможно, и вы не доказывали мне обратное, то, думаю, буду регистрироваться...)

Регистрируйтесь) В цитате имеется в виду, что, к примеру, человеческая женщина вполне способна родить ребёнка от орка, и этот ребёнок по сути дела будет являться полукровкой. Но чисто внешне и по своим способностям - он либо орк, либо человек, с едва заметными внешними признаками второй расы. То есть, если он родился человеком, то у него могут слегка выделяться клыки, или кожа чуть зеленовата, или рост большой... Если орком - то, возможно, он будет меньше своих собратьев, кожа светлее, волосы светлые, клыки маленькие...

Mort
Здравствуйте)
Канонов на самом деле пока занято мало.
Смотря какого перса Вы хотите изменить и каким образом)) Расскажите более подробно.

0

83

Вот у меня тоже была мысль на графа, но там подписано человек в списке, а я хотел изменить на скрывающийся вампир....

0

84

Роли, перечисленные в перечне, в принципе, возможно меняь. Там лишь указаны рекомендации - не указания).

0

85

Гм, вопрос к императору. Он не против, чтоб его советником был тейн гордыни, который непрерывно воздействует на него?

0

86

Против. Во-первых, ему - по долгу службы, чо - этой вашей гордыни предостаточно. Во-вторых, то т.н. "эгоистичное чувство собственного превосходства", которым питаются те самые Тейны Гордыни, преследует Императора всю его жизнь, а это значит, что особого профита удовольствия он уже давно как не получает от своего положения в обществе.
Алсо, манипуляции сознанием человека (а значит и Велерада) влекут за собой и изменения в поведении, во взглядах на жизнь и принимаемых решений. А это обязательно приметит Двор и, конечно же, примет себе на вооружение. В общем, вопрос о заговоре и свержении Императора с поста - дело времени, да. Все его наполеоновские планы - коту под хвост, получается?

Отредактировано Велерад Орланд Эриэль I (11-08-2011 13:46:27)

0

87

Велерад Орланд Эриэль I
хорошо, что я вовремя спросил.

Значит один вариант отпал точно. Остались вампирический граф и пожиратель знаний.

0

88

Здравствуй, Трион. Вас беспокоит случайный прохожий.
Я любитель фэнтези-ролевых, а потому ваша ролевая не могла не привлечь моё внимание - у неё красивый дизайн. Шапка, правда, была мной уже видена - на одной нлайн игре.

Меня интересует, чем выгодно отличается эта ролевая от множества других форумов такой же тематики и направленности?

Вы не могли бы обновить список ролей и указать там присутствие недавно принятого Антуан Ке'Аина?

Кроме того, если сразу перескочить к созданию персонажа, то я хотел бы сделать так же инквизитора. Насколько я понимаю эта организация должна представлять собою силу однако до сих пор в ней было прискорбно мало членов. Увеличение её количества дополнит ваш мир и его игру. Позвольте предложить вам свою кандидатуру в качестве оного. Если Антуан Ке'Аин командор инквизиции, то позвольте мне быть его главным капитаном - правой рукой, так сказать, исполнительной властью.
Я игрок равных прав и возможностей, как и он, потому был бы рад иметь роль не менее полную - мой персонаж будет моложе, а значит и заклинаний будет меньше, но являясь исполнительной силой я буду менее стеснён в передвижении, буду иметь людей в подчинении - НПС. НПС у меня красочные и разнообразные.
Кроме того, я могу быть его представителем там, где он быть не может - допустим, при дворе или в Академии. Командор старый человек и может порой отправлять на скучные балы, дипломатические встречи или же лекции магии своего заместителя.

Подходит ли вам эта концепция?

Кроме того, если ответ будет "да", то позвольте поинтересоваться - отыгрывать ли мне классического и приевшегося инквизитора в стиле фэнтези (это штамп, да, однако он не лишён своего злодейского шарма) или же играть роль инквизитора "современного" - то-есть такими, какими их мы видим в нашем, 21 веке. То-есть "судиями над священниками" и только над ними. Без пафосных речей, интриг, сумасшествия, костров и прочей католическо-фэнтезийной штамповщины кою я, признаюсь, был бы не прочь отыграть.

0

89

Инквизитор
Касательно первый части вопроса - ответит Антуан, а что же до второй...
Вы можете создать любого персонажа так, как видите его вы. Хотите сделать его штамповым - пожалуйста, в конце, концов, без таких инквизитором редко какая игра обходится. Хотите чего-то более оригинального - мы тоже не будем протестовать. Единственное, что от вас требуется для начала - грамотная и логичная анкета))

0

90

Я кагбе пишу от лица Антуана... Лень перезаходить.
Признаться, я собирался делать ещё одну акцию, и в ней расписать персонажа, концепт, который вы написали тут. Я полностью согласен и именно так изначально и хотел, дерзайте х))

0

Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Кладбище тем » Вопросы гостей

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC