http://forumfiles.ru/files/000d/29/56/61720.css
http://forumfiles.ru/files/000d/29/56/54848.css

ФРПГ "Трион"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Кладбище тем » ГОЛОСОВАНИЕ: теги в постах

ГОЛОСОВАНИЕ: теги в постах

Сообщений 31 страница 60 из 70

Опрос

Так стоит ли?
Да

60% - 9
Нет

40% - 6
Голосов: 15

31

Блэйр, ваши с Гвейном объяснения были бы прекрасны, не будь в них таких милых:

Неужели не хватает мозгов слов в русском языке, чтобы избежать повторений?

Читаете книги без выделений для умственно осталых ведь

потому что это уже вот в моих глазах недопустимо. Пусть я не считаю обсуждение холиваром, но возмущаться таким трактовкам буду. И вот как минимум я говорю об этом, а не о вариантах.

0

32

Райсса написал(а):

-В Саэрлисе стало сложно искать товар, а уж тем более хороший товар - здесь все уже такие просвещённые - мама дорогая! - потому настоящие охотники за головами пошли по трактам в поисках наивных идиотов, - женщина наклонилась ещё ближе и перешла на загадочный шёпот, слышимый, наверное, всеми в таверне. Если бы он мог сейчас двинуться! - Знаешь, нелёгкая работёнка - пойми, узнай, придумай ловушку. Но мне нравится - требует всех моих сил и талантов, - женщина снова перешла на обычную, не шепотливо-доверительную, речь, - Конечно, я делаю это не одна. Кстати, не надейся на помощь, - вас, монстров, и так не жалуют, а тут ещё и все люди -  мои друзья. Эти как раз ответственны за доставку такого товара, как ты. А вот Карлик... Карл - это нечто большее. Скажем так: это моя левая рука.

Если вы заявляете, что я единственный, кто способен с первого раза понять этот текст правильно и без выделений, то в этом году я пойду поступать в универ.) Х)

0

33

Гвейн написал(а):

Это отвратительная привычка, и тут вам меня не переубедить.

Но тогда уж, пожалуйста, не навязывайте присутствующим мысль о том, что все они - безграмотные идиоты)) Иногда копирование чужой фразы позволяет тут же быстро и без долгих словесных изысканий ее переосмыслить с точки зрения своего персонажа. Конечно, можно долго и мучительно пояснять, кто, как, в какой момент и с какой интонацией это сказал, и если есть возможность избежать просто копипасты, воспользоваться ею, но иногда это только больше усложняет.

0

34

Я от голосования воздержусь. У каждого свой стиль письма я использую теги, потому что так наглядней, хотя когда я только начинала игру, тегов вообще не было. Только если уж люди пишут без оных, то было бы удобней если мысли в "кавычки", а слова с новой строчки и с дефисом)) В тексте можно легко указать, что это именно слова - "сказал", "прохрипел", пробормотал", "проорал", "прошептал", "уверенно заявил" и так далее) а после мыслей дописывать(если без скобок) - "проскользнула в голову", "подумалось", "мысленно уяснил" и т.д.) В общем не вижу разницу с тегами или без, если использовать некоторые маневры или не забывать про кавычки) а то потом не ловко будет к человеку за уточнениями в Лс писать))

0

35

Райсса написал(а):

А давайте усложним ситуацию на ту, где грамотность усложняет? Вот, прошу, выгрызка из реального текста, пусть и туповатого по содержанию.

ну если видишь, что играешь с неумеющим собственными силами расставить пунктуацию так, что станет понятно партнеру (и подобрать слова), вот и попроси деликатно - слыш, Акакий Дроуович, давай мы будем это все выделять.
А если игроки полагают трактовку естественной и предпочитают сюрпризный стиль игры?)

-В Саэрлисе стало сложно искать товар, а уж тем более хороший товар - здесь все уже такие просвещённые, мама дорогая! Потому настоящие охотники за головами пошли по трактам в поисках наивных идиотов, - женщина наклонилась ещё ближе и перешла на загадочный шёпот, слышимый, наверное, всеми в таверне. Если бы он мог сейчас двинуться! - Знаешь, нелёгкая работёнка - пойми, узнай, придумай ловушку. Но мне нравится - требует всех моих сил и талантов, - женщина снова перешла на обычную, не шепотливо-доверительную речь. - Конечно, я делаю это не одна. Кстати, не надейся на помощь, ведь вас, монстров, и так не жалуют, а тут ещё и все люди -  мои друзья. Эти как раз ответственны за доставку такого товара, как ты. А вот Карлик... Карл - это нечто большее. Скажем так: это моя левая рука.

нашару причесал текст и уже другое впечатление. и это я даже не брался за синонимы
что мешает писать нормально и интересно? зачем крайности? что мешает попросить выделять, если есть необходимость? какой неадекват будет отказывать?
зачем мне выделять тэгами текст в игре с человеком, которому все понятно и это не требуется?

0

36

Райсса написал(а):

Блэйр, ваши с Гвейном объяснения были бы прекрасны, не будь в них таких милых:

Предсказуемый переход темы в любом споре, когда доводы заканчиваются.) Давайте просто избавим друг-друга от нравоучений в общении, и будем придерживаться темы. Никто никого не оскорблял, я высказывал свою точку зрения, и всё. Я действительно так считаю. Простите, если какие-то выводы мои вам не нравятся.

0

37

Гвейн написал(а):

друг-друга

Гвейн, кстати, тут дефиса не надо!)

0

38

Ингрид, Белла, а Вы не могли бы осмысливать чужие фразы, не прописывая их в собственном посте? :) Ей богу, не сочинение по литературе пишите, где учительница хвалит за умные цитаты. X)

0

39

Гвейн написал(а):

Белла

Для вас - хоть одуванчик)

Гвейн написал(а):

а Вы не могли бы осмысливать чужие фразы, не прописывая их в собственном посте?

Я могла бы. Но не хочу усложнять жизнь ни себе, ни партнерам. Если понадобится - переосмыслю без цитирования, не слабо. Но довольно часто смысла в том не вижу - чай, не "Войну и мир" пишу, где каждую фразу нужно переосмысливать по десять раз, с тридцатью синонимами и сорока метафорами.

0

40

Райсса написал(а):

потому что это уже вот в моих глазах недопустимо. Пусть я не считаю обсуждение холиваром, но возмущаться таким трактовкам буду.

начали за здравие, добрались до упокоя.)) постоянно иметь проблемы с разбором грамотно поста - странновато. как и постоянно писать так, что народ не в состоянии будет понять. трактовка касается обязаловки.

Гаронд написал(а):

Отсутствие учителя русского языка на Трионе) который будет читать все посты и каждому в примерах, и с приведением правил объяснять - как надо было написать)

что мешает договориться?) или попросить выделять? вообще это очень плохо, когда неграмотен игрок настолько, что сложно разобрать его текст.

Гаронд написал(а):

угу) а я тогда пойду вешать всех за то, что они говорят: "в розетке света нет" или "человека убило напряжением"...

писька с пальцем же.)) одно дело - запятую пропустить. другое дело - ну.. вот, сравни мой вариант и первоначальный.
и вообще, я просто люблю вешать

0

41

Ингрид написал(а):

не "Войну и мир" пишу

*Посмотрел объём постов и улыбкой выражает вежливое сомнение* X)

Объясните мне, в чем тогда смысл игры? Я просто немного смущен тем, что мне доказывают, что писать красиво - излишние труды и вовсе не обязательные. Это реально печально слышать.

0

42

Гвейн написал(а):

*Посмотрел объём постов и улыбкой выражает вежливое сомнение* X)

*развела руками, всем видом выражая удивление - какое отношение собственные "простыни" имеют к непосредственной теме дискуссии*

Гвейн написал(а):

Объясните мне, в чем тогда смысл игры? Я просто немного смущен тем, что мне доказывают, что писать красиво - излишние труды и вовсе не обязательные. Это реально печально слышать.

Зависит от того, с кем играешь, что отыгрываешь и какая вообще цель. В данный момент, моя (лично моя) цель - взаимодействие. Движение сюжета. Диалог, который можно прочитать, не возвращаясь по десять раз к предыдущему посту партнера для того, чтобы понять, о чем идет речь. Да и, прямо скажем, цитирование - не гарантия непременной бедности речи игрока.
И я не стремлюсь вам что-то доказывать)) Я объясняю свою точку зрения, как и вы - не более.

Отредактировано Ингрид (12-03-2012 02:42:41)

0

43

Ингрид написал(а):

Зависит от того, с кем играешь, что отыгрываешь и какая вообще цель.

а почему невозможно играть без цитат и выделений, четко оформляя свои мысли?)
зачем крайности-то. удобнее кому так - ну и ладно. это не значит, что все цитирующие - дураки, а все без тегов - тоже дураки, только еще и с кашей вместо отыгрыша.

0

44

Блэйр написал(а):

зачем крайности-то. удобнее кому так - ну и ладно. это не значит, что все цитирующие - дураки, а все без тегов - тоже дураки, только еще и с кашей вместо отыгрыша.

Так а я что и пытаюсь сказать. Что спор-то, в общем, ни о чем. Да еще и плавно переходящий на личности.

0

45

Ингрид,
а фиг знает, личности-то вроде и не задетые ходят.) я давно не видел четкого правила по тэгам, а не рекомендаций. причем не на ролках уровня борделя по гарри поттеру. и никто пока не умер.

0

46

Блэйр написал(а):

а фиг знает, личности-то вроде и не задетые ходят.)

Надеюсь на то)

Блэйр написал(а):

я давно не видел четкого правила по тэгам, а не рекомендаций.

Как вариант, можно и ввести теги в качестве рекомендаций к написанию. Кому надо - воспользуется, кому нет - проигнорирует...

Отредактировано Ингрид (12-03-2012 02:57:51)

0

47

Ингрид, прогресс ради прогресса?
Хм, мне обычно хватает одного прочтения, непосредственно перед написанием поста. Блэйр говорит, что я умный, а я не верил...

Ладно. Утомился спорить. Я много вещей не понимаю... Не понимаю тех, кто имеет по 4-5 сюжетных линий, и посты из себя выдавливает, испытывая при этом явное неудовольствие, и даже делится им во флуде с другими. Не понимаю игры в стиле "встретились-разбежались" или "посиделок в комнате", которые не несут абсолютно никакого смысла для сюжета, для игры, и где любые действия минимальны... "Обломов". И не понимаю, зачем настаивать на том, что лучше лишь своей сомнительной простотой... Это как с моей знакомой. Она варит рис просто кидая его на глаз в воду и варит рэндомное количество времени. Я варю по простому рецепту. Я ем вкусный рис, а она либо кашу, либо пенопласт. И доказывает мне, что она права. Не... её дело конечно, я ж её рис жрать не буду.)

0

48

Ингрид написал(а):

Как вариант, можно и ввести теги в качестве рекомендаций к написанию. Кому надо - воспользуется, кому нет - проигнорирует...

угу, опчем вариант "против" и говорит.) клиника с шизофазией в постах отсеится еще на стадии принятия анкет, я думаю.

Ингрид написал(а):

Надеюсь на то)

а если нет - так страсти добавляют интриги.))

0

49

Гвейн,
Вот как вы можете говорить о лёгкости понимания, если в дискуссии со мной, пишущей даже вроде по-русски,  вы видите совсем другой смысл, но не допускаете возможность этого в игре? Я вот вычитываю тут так. Утешьте меня и скажите, что мы друг друга просто не поняли. Пожааааалуйста!)

Гвейн написал(а):

Предсказуемый переход темы в любом споре, когда доводы заканчиваются.)

контекст - пост Ингрид и уточнение темы "холивар" + объяснения того, что один говорит про одно, доугой задвигает про что-то ещё.
А теперь, наконец, отвечу по остальному понаписанному.

Гвейн написал(а):

Если вы заявляете, что я единственный, кто способен с первого раза понять этот текст правильно и без выделений, то в этом году я пойду поступать в универ.) Х)

Я говорю о том, что такой текст не идеально расшифровывается, особенно при беглом чтении. А вот такую "лесть" про кусок своего поста годичной давности я не скажу - я уважаю свои описания, даже если это отписки.)

Блэйр написал(а):

ну если видишь, что играешь с неумеющим собственными силами расставить пунктуацию так, что станет понятно партнеру (и подобрать слова), вот и попроси деликатно - слыш, Акакий Дроуович, давай мы будем это все выделять.

Блейр, это абсолютно правильная пунктуация. Пусть и  допускающая иной вариант.  Тем более, что  даже "вычёсывание"  оставляет спорный знак "-" в достаточном количестве, что может дать разные трактовки. Так что, опять же, контекст "выделений для умственно отсталых" становится очень интересным.

Блэйр написал(а):

нашару причесал текст и уже другое впечатление.

И в чём же? А, главное, зачем в контексте непонимания тирешек при прочтении речи?)

Моё непонимание из-за формулировки вопроса мы тогда ещё разобрали - из-за трактуемости формулировки вопроса выходит лажа. Кто-то защищает тройку, свято уверенный в угрозе её запрета, кто-то "за нейтрал", а кто-то за отмену. Следствие - результаты опросника не дадут истинного положения вещей.
Сейчас я говорю вам о достаточно... странном применении крайне негативных оценочных терминов в обсуждениях. КакбЭ намекаю, что такие оценки несколько навязывают мнение читателям и тоже разрушают опросовательную суть.

Отредактировано Райсса (12-03-2012 03:05:59)

0

50

Гвейн, позволю себе проигнорировать то, что считаю бестактностью.

Блэйр написал(а):

а если нет - так страсти добавляют интриги.))

Как всегда ж)
Выхожу из дискуссии, ибо смысла продолжать ее больше не вижу)

0

51

Ингрид, я - человек простой, могу в лоб назвать человека кретином, но искать в моих словах двойной смысл не стоит. Даже если он кажется очевидным. Мой пост не нёс абсолютно никакого оскорбительного подтекста и не содержал намёков о ком-либо здесь присутствующем.

0

52

Райсса, если раньше мне было всё понятно, то теперь я запутался окончательно.) Х)

0

53

Райсса написал(а):

Блейр, это абсолютно правильная пунктуация.

я не об этом конкретном посте. и пунктуация не везде абсолютно правильная.)) пару лишних запятых скосил. какие-то смысловые замены не в счет.
вариант трактовки? люди пишут посты, чтобы напарник их читал нашару и бегло? если читать не через строчку и не напрягаясь при этом, то текст усваивается на ура.
почему в худ. литературе не выделяют так речь и мысли? нет, дальше пойдем - даже в откровенной бульварщине и в соплях для куриц это не соблюдается.
зачем навязывать? если это вопрос удобства конкретно для кого-то - ничего плохого не вижу. а когда это вынужденное, ибо иначе чья-либо писанина не воспринимается - да, извините, если не умственно отсталый, то уж точно без самого базового уровня грамматики.

Райсса написал(а):

Сейчас я говорю вам о достаточно... странном применении крайне негативных оценочных терминов в обсуждениях.

А, главное, зачем в контексте непонимания тирешек при прочтении речи? (с)
кого конкретно обидели? где этот дегенерат, чьи посты невозможно нормально читать без тэгов?)) понимаешь, к чему я веду?

0

54

Гвейн написал(а):

я - человек простой, могу в лоб назвать человека кретином, но искать в моих словах двойной смысл не стоит. Даже если он кажется очевидным. Мой пост не нёс абсолютно никакого оскорбительного подтекста и не содержал намёков о ком-либо здесь присутствующем.

жалкие оправдания.
мог бы быть брутально-лаконичным и вместить все в одну фразу "знаешь, ингрид, твоя рисовая каша - говно!".
и укатить в закат, оставляя недоуменную тишину.

Отредактировано Блэйр (12-03-2012 03:25:08)

0

55

Блэйр написал(а):

не везде абсолютно правильная.))

Так. А вот теперь я подвисаю: правда ли что-то я проморгала или изменилась пунктуация из-за вычистки уточняющих конструкций? А то что-то смущает меня моя слепота.

Блэйр написал(а):

почему в худ. литературе не выделяют так речь и мысли? нет, дальше пойдем - даже в откровенной бульварщине и в соплях для куриц это не соблюдается.

А почему в канцелярии не продают маринованные огурцы?) Потому что воспринимают ФРПГ не только как книгу. А, значит, развитие по книжным каноном может не быть гарантированным.

Блэйр написал(а):

зачем навязывать? если это вопрос удобства конкретно для кого-то - ничего плохого не вижу. а когда это вынужденное, ибо иначе чья-либо писанина не воспринимается - да, извините, если не умственно отсталый, то уж точно без самого базового уровня грамматики.

Спасибо, что полностью расписали. Наконец-то я поняла, в чём было с моей стороны недопонимание - я воспринимала как вариант с голосованием за полную отмену тройки, а потому пункт удобства как раз вычитывала игнорируемым, а не личным делом.

Блэйр написал(а):

А, главное, зачем в контексте непонимания тирешек при прочтении речи? (с)

Так как контекст как раз и вылез из Вот Этой Идеи?) Возмущение было на "выделений для умственно отсталых" и имело цель защитить представителей не окончательно клинического меньшинства, которому тоже может порой помочь выделение. То есть опять помешала трактовка, завязанная на неправильном понимании вопроса. Так что извиняюсь за потерянное время и спасибо за терпение)

0

56

Райсса написал(а):

А почему в канцелярии не продают маринованные огурцы?) Потому что воспринимают ФРПГ не только как книгу. А, значит, развитие по книжным каноном может не быть гарантированным.

"неповторимый привкус карандашных опилок не оставит вас равнодушным!"
Пишут-то буквами. Есть определенная категория ролевок для тех, кто любит действие и не любит много читать и правильно писать. Таки литературная ценность свое значение имеет.) статус, понты, vip, снобизм и прочее..)

Райсса написал(а):

Так что извиняюсь за потерянное время и спасибо за терпение)

да всегда рад.)) там постановка вопроса не сразу позволяет въехать. я привык к "рекомендовано, но не требуется", поэтому и не рассматривал варианта "запретить, ибо мне не нравится"

+1

57

Блэйр написал(а):

Пишут-то буквами. Есть определенная категория ролевок для тех, кто любит действие и не любит много читать и правильно писать. Таки литературная ценность свое значение имеет.) статус, понты, vip, снобизм и прочее..)

Ну, на стенах тоже не иероглифы рисуют. то есть не только иероглифы

Блэйр написал(а):

Таки литературная ценность свое значение имеет.) статус, понты, vip, снобизм и прочее..)

Так наличие литературной ценности не исключает других, разве нет?) Причём это тоже можно реализовать с понтами, привилегированностью и йогой пальцев)

Отредактировано Райсса (12-03-2012 09:29:16)

0

58

раздули слона из мухи...
да - привычка
но я как человек пишущий часто посты с телефона, не могу их ставить. выделяэются
"мысли"
- речь..
речь других не копируется вовсе. ибо - Зачем?
не заострять бы на этом внимание - как кто привык пусть так и пишет

Отредактировано Мая (12-03-2012 10:09:58)

0

59

Ох. Начал читать аргументы и совсем запутался. Так вот,  ЗА теги. Я сейчас играю на многих форумах параллельно с Трионом, и я просто не хочу себе лишней мороки, пытаясь вспомнить, где же теги есть, а где их нет. Теги - это уже классика ролевых, давно принята большинством форумов традиция. Они привычны и лично мне удобны (хотя кому как). Я не вижу смысла в изменениях. Да и все равно будут приходить новички и будут поначалу писать в тегах, а мы будем утомительно объяснять каждому, почему нельзя...
А что касается варианта "разрешить и так, и так" - это, на мой взгляд, наихудший из вариантов. Как пример. Есть я и есть Некто, кому теги не нравятся. Мы играем вдвоем. Я пишу по-своему, Некто по-своему, как итог ему неприятно читать мои посты, мне - его. Никто ничего хорошего не получает. Давайте лучше остановимся на чем-то одном.

0

60

Райсса написал(а):

Так наличие литературной ценности не исключает других, разве нет?)

вот поэтому и не вижу смысла кого-то ограничивать.))

Жан де Касску написал(а):

Да и все равно будут приходить новички и будут поначалу писать в тегах, а мы будем утомительно объяснять каждому, почему нельзя...

а никто не предлагает запрещать.
да и что мешает договориться с партнером по игре? я бы спокойно эти теги ставил, после всего лишь одной короткой фразы. зачем вообще играть с мудаком, который в данном случае упрется.)) повторюсь, играют при варианте "рекомендовано", и без инцидентов.

0

Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Кладбище тем » ГОЛОСОВАНИЕ: теги в постах

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC