ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше

01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)

По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.

01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Кладбище тем » Опросник с планами на квест.)

Опросник с планами на квест.)

Сообщений 61 страница 90 из 193

61

Почитал тред по диагонали. В общем и целом - да, согласен и хочу, летом свободен.
Персонаж ни с кем не знаком. Когда и куда начинать?
Цвет - белый с алыми полосками.

Отредактировано Владимир Номак (26-05-2012 00:50:32)

0

62

Владимир Номак, желтый, салатовый, бирюзовый или голубой.)
Начало планируется на следующую неделю.

Это важно!
Квест будет проходить в реальной игре!

Возможно, с отрывом в будущее на пару месяцев, но в режиме игры реальной. Не приклы.

0

63

В реальной так в реальной. Это, правда, рисково в том плане, что у меня персонаж может умереть на нежити с Ллинарой, ну да ладно. Желтый.

0

64

Гвейн написал(а):

Это важно!
Квест будет проходить в реальной игре!

Возможно, с отрывом в будущее на пару месяцев, но в режиме игры реальной. Не приклы.

гуд)) только помни, что мы с Ллинарой, то есть Шейрин все еще живем в прошлом) в 997-ом))

0

65

Гаронд, мне оно не мешает.)

0

66

Гвейн, бляха с дембельской портупеи! Ну и где я шлялся?( *печально вздыхает и уходит читать квест про драконов*

0

67

А рыжий не?

0

68

Морган, и как это я умудрился тебя пропустить при подсчете... итого 11 уже. И ещё Годрик проявил желание.
Хотя, если подумать... 12 отлично делится и на 3, и на 4...

К списку из салатового, бирюзового или голубго прибавляются янтарный (между желтым и оранжевым) и, если верить википедии, тициановый (между оранжевым и красным).

Годрик принимается. Выбирай цвет из пяти.

0

69

Оо
янтарный тогда

0

70

Сет, так ты вчера бухим был, когда косил под дальтоника? http://testty.rolka.su/uploads/000f/16/3b/22-3.gif я подозревал.)

0

71

Сет, во)
http://s49.radikal.ru/i123/1205/cf/bcb4d11f965f.jpg
Начиная с верхнего: желтый, янтарный, оранжевый, тициановый, красный, пурпурный, фиолетовый, синий, голубой, бирюзовый, зелёный, салатовый.

0

72

Сет, апдэйтнул картинку.)
Вам они не нужны. Они нужны мне.

0

73

Гвейн, Шикарный апдейт)))

0

74

Сет
На прикле я Свет Чести, но я там уже очень давно не играю. Последняя попытка во что-то поиграть была нафиг убита неадекватными Мастерами, которые тупо забили болт на прикл и свалили.

0

75

Дарр принимается. Тот же вопрос.

Гвейн, салатовый...

0

76

Сет
Не только прикловское. Наличие Мастера мне нужно потому, что самому для себя писать проблемы и самому же их решать мне кажется скучным и непонятным, это я могу сделать и без помощи форума в блокноте. Соотв. я испытываю необхоидмость как минимум в человеке, который будет подбрасывать мне задачи и раздавать награды. А поскольку игра в аське или скайпе не в пример быстрее форумной - соотв. мне удобнее писать совместки:) На СВГ очень активно идет именно такая игра, с Мастерами и регулярными совместками по несколько страниц ворда за день.

0

77

Гвейн, уииихууу!=D Тогда бирюзовый.

0

78

Гвейн написал(а):

Тот же вопрос.

если ты вообще готов видеть нас с персом)
эх, бирюзовый взяли а флюорисценция не из палитры.
Что ж, power ranger фуксия. Ярко-розовый в твоих глазах достаточно цветаст? Розовый отлично делается из твоих трёх фиолетовых и также прекрасно троллится, да-да.
А то в вашей логике фиг разберёсся)

Отредактировано Райсса (27-05-2012 22:24:24)

0

79

Райсса, слишком гламурно.) могу настойчиво предложить тициановый или голубой.)) Х)

0

80

Гвейн,
Так а я разве недостаточно феечка?)
на крайний случай тициановый - буду не оригинально рыжая)

0

81

Квест буду готов стартовать в первых числах Июня. Совсем первых числах. Совсем даже в пятницу или может в четверг, хоть он и не первый, и не июнь.)  http://testty.rolka.su/uploads/000f/16/3b/22-3.gif Так что все, кто задолжал персонажей - советую пнуть свою лень и взяться за писательскую деятельность.) Тикает.)

0

82

Гвейн, завтра анкета будет)
А может даже и сегодня.

0

83

Гвейн, будет, скоро будет..

0

84

оДин я био никому не должен?:)

0

85

Владимир Номак, нет. Не один)

0

86

*пафос-мод: он*
Предназначение (перемешивающиеся бумажки с никами) решило так:
группа 1: Годрик, Гаронд, Шейрин
группа 2: Дарр, Джори, Гидеон
группа 3: Морган, Райсса, Вайтер
группа 4: Сет, Ингрид, Номак
это начальное распределение, в такой компашке вы окажетесь на момент начала квеста... как сложится дальше, пока что никто не знает, и с кем кто окажется в будущем - зависит в некоторой доли от ваших действий и развития сюжета.)
в общем, даю шанс вмешаться в случай, пока ещё можно.) если кто-то против этого союза, пусть скажет сейчас, или молчит вовеки если кому-то не нравится текущий расклад, говорите, пока квест не стартовал.)

0

87

Гвейн, радость моя, я вполне согласна быть в группе с Годриком и Гарондом. Очень даже рада)

0

88

Не имею ничего против компании Сета и Ингрид. Надеюсь, они тоже.

0

89

Мастер Гвейн, партия замечательная.)

0

90

Владимир Номак написал(а):

Надеюсь, они тоже.

Не против) Отыграем.

0

Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Кладбище тем » Опросник с планами на квест.)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC